CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экология Путин назвал Читу среди городов с сильным загрязнением воздуха

Путин назвал Читу среди городов с сильным загрязнением воздуха

Президент также обратил внимание на значительное увеличение использования электромобилей.

Президент России Владимир Путин назвал Читу среди 12 городов с наибольшим объёмом выбросов в воздух, сообщает 19 апреля «Коммерсант».

«Мы также хорошо знаем, что в некоторых городах эта проблема стоит особенно остро: это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита»,— заявил Путин.

Издание уточняет, что с 2019 года в России начнёт внедряться новая система экологического регулирования. Глава Минприроды Сергей Донской заявил, что переход на новую систему будет поэтапный, и уже сформирован и утверждён перечень из 300 предприятий, которые начнут работать по новым нормам.

Владимир Путин подчеркнул, что необходимо «больше и больше внимания уделять вопросам экологического характера». Президент также обратил внимание на значительное увеличение использования электромобилей.

«Но для нашей страны, конечно, использование газомоторного топлива является даже более приоритетным, имею в виду в том числе и вопросы экологического характера, потому что, для того чтобы получить электроэнергию, нужно сначала её выработать. И значительная часть электроэнергии вырабатывается на углях. Вот это очень серьёзное обстоятельство, которое мало кем учитывается»,— добавил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления