Экология Гринпис: Власти Читы неэффективно борются с загрязнением воздуха

Гринпис: Власти Читы неэффективно борются с загрязнением воздуха

Гринпис направил запросы в администрации 77 крупных городов и на основе ответов составил рейтинг эффективности борьбы с загрязнением воздуха.

Экологи «Гринпис России» назвали неэффективными меры, которые принимает администрация Читы в борьбе за чистый городской воздух, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июня в пресс-службе организации.

«В Чите разработана программа «Развития транспортной инфраструктуры на 2017-2030 годы», которая предусматривает «развитие общественного, легкового, грузового, велосипедного транспорта». К сожалению, большего из ответа администрации города узнать не удалось. Вопросы о мерах, направленных на снижение количества поездок на личных автомобилях, и конкретных мерах поддержки велодвижения, оставлены без ответа», - говорится в сообщении.

Гринпис направил запросы в администрации 77 крупных городов и на основе ответов составил карту эффективности борьбы с загрязнением воздуха.

Чита оказалась среди городов «красной» зоны, в которых «нет чёткого плана» по улучшению экологии. В компании Читы - Благовещенск, Хабаровск, Владивосток и некоторые другие города.

Полностью устроили экологов меры по улучшению экологии Иркутска - он в «зелёной» зоне. В оценке действий администрации Улан-Удэ организация указала, что «есть верные решения, но их недостаточно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления