CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Ограничение на посещение лесов в Забайкалье продлили до 12 июля

Ограничение на посещение лесов в Забайкалье продлили до 12 июля

Прогнозируется жаркая ветреная погода.

Ограничение на посещение лесов в Забайкальском крае продлили ещё до 12 июля, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе губернатора региона.

Ограничение введено в границах Могочинского, Хилокского, Бадинского, Красночикойского, Петровск-Забайкальского, Чарского лесничеств, в том числе в зелёных зонах в границах населённых пунктов.

Соответствующее постановление правительства подписала губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

Ограничение вводится в связи с прогнозируемым установлением с 22 июня IV и V классов пожарной опасности на территории края из-за сухой и ветреной погоды, для обеспечения пожарной безопасности в лесах.

В соответствии с принятым документом региональное минприроды должно обеспечить установку по границам лесничеств предупредительных аншлагов, перекрытие шлагбаумами лесных дорог, а также создание контрольно-пропускных пунктов с одновременным размещением в них информации о контактных телефонах пунктов диспетчерского управления в лесничествах.

Введение ограничения ведёт к увеличению наказаний за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Так, административная ответственность для физических лиц в обычной ситуации от 1,5 до 3 тысяч рублей увеличивается до 4-5 тысяч. Для должностных лиц в обычной ситуации от 10 до 20 тысяч рублей, в условиях противопожарного режима – 20-40 тысяч рублей, для юридических – увеличивается с 50-200 тысяч рублей до 300-500 тысяч рублей.

6 июня губернатор Забайкальского края Наталья Жданова продлила до 27 июня ограничение на посещение лесов в 19 районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления