Комментарии к публикации «Власти края намерены пробить дамбу в Смоленке для сброса воды»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Покрасьте дамбу в синий цвет
12 июл 2018 в 20:47

Такое впечатление, что в крае вообще специалистов нет. Ни гидрологов, ни строителей, одни дефективные менеджеры. 

Тюбик с гадостями
12 июл 2018 в 20:23

Её не пробивать надо, а делать перепуск или насосные станции ставить. Если просто проковырять канавку в теле дамбы, начнётся необратимый процесс саморазрушения дамбы и вместо плавного сброса получим вал вниз по течению. Своей соображайки не хватает, так любого старателя-россыпника спросили бы. Ну, или формулировать свои идеи надо грамотно, а не "по-колхозному".

тоже читинец
12 июл 2018 в 21:00

"мы взяли паузу". вы давно на паузе стоите

678468
12 июл 2018 в 19:54

13 июля в пятницу.. Как бы она не стала черной.

Сергио
12 июл 2018 в 20:08

На Читинке ещё критический уровень воды.Надо хоть спада дождаться.Или пострадавших вам мало??!

дачники
12 июл 2018 в 19:24

спасем одних - затопим других

Одно слово румын
12 июл 2018 в 21:26

Можно Михалёвым попробовать как Вициным в Кавказской пленнице. Толку, естественно, не будет, как и от прочих их конвульсий, но народу точно понравится

Не сочтите за наглость
12 июл 2018 в 21:33

Водопропускные сооружения приведите в норму. Как Шемякин скинул городу дамбы без водопропускных сооружений и с дырами вместо водоотводных сооружений, так эти дамбы и функционируют! Когда паводок - город топит, когда ливень - город топит! Чудо научной техники!

обратитесь к модельерам
12 июл 2018 в 20:09

Разве гидрологи не могут смоделировать насколько поднимется уровень? Из сообщения складывается представление, что будут "на глазок" решать делать эту несложную операцию с непредсказуемыми последствиями - или нет.

сиошпит
12 июл 2018 в 19:25

Ну и где тонуть после этого будут? 

Б.О.Г
12 июл 2018 в 21:55

Вы что там творите у нас после первой волны все утопило в п.заречном.и как вы людям вторую волну обьясните.кто завтра к нам приедет из чиновников интересно.или вы хотите волнения среди жителей 

Делал
12 июл 2018 в 21:03

А насосами не судьба откачать?

Заречный
12 июл 2018 в 21:51

Мы ещё от этой воды оправились, вы дальше всех хотите затопить?.

Гавань
12 июл 2018 в 22:45

Вскроете дамбу в смоленке ,
Снесет детскую ж д и церковь,
Т к новую дамбу уже размывает плиты уже снело.

Здесь
12 июл 2018 в 19:38

Опять потоп на малой

краккрак
12 июл 2018 в 19:56

.и жить им оставалось примерно 12 часов.

Риочио
12 июл 2018 в 21:44

Ребята подскажите где эта дамба находится

Ужасно
12 июл 2018 в 22:34

Скорее всего и первый раз что то там  пробили, что вода пошла в поселки.спасая одних дают гибнуть другим.

Антон Забайкалец
13 июл 2018 в 09:19

Товарищи власти вы больные!? Спустить воду в реку где еще критический уровень воды!
Чтоб еще смыло эту дамбу в вода хлынула потоком и утопило все что находится ниже. Все логично! Только наши власти такое могут придумать! А почему насосами не откачать? Ни чего больше не утопите и воду уберете с огородов! Видимо насосов нет и денег на них нет. Все как обычно! Или деньги выделили на насосы, но насосы не купили! Украли!

Гидролог
12 июл 2018 в 21:18

Гидрологи есть, только очень много постов на реках закрыли. 

Б.о.г.
12 июл 2018 в 21:57

Вы еще на заделали дамбу в заречном.не делайте этого пожалейте людей.или 10000 рублей хотите рты заткнуть 

Болото
12 июл 2018 в 22:44

Ну когда то же ваше правление должно закончится, пусть и такой ценой.

Б.о.г
12 июл 2018 в 22:15

И что это тогда с нашими домами будет.

Жил-был пёс
13 июл 2018 в 13:36

Один "умник" кукарекнул и понеслась. Народ. Это не водохранилище спускать собрались, а вставшую в деревне воду! Ее там не мегатонны! А вот в дачах Урожая и Даурии вода не уходит, потому что грунтовка ее подпирает. Та самая, которая от деревни подпитывается. Спустят воду из Смоленки, начнет дренировать остальная щасточная вода. А вот как и кто дамбу будет вскрывать, это оооочень интересно. Место пробоины тоже нужно укреплять.

жительница
12 июл 2018 в 23:02

Не только гавань поплывет, но и кузнечики. У нас и без этого затопило улицу! Насосная воду откачивает пожарным рукавом..

Плю100500
12 июл 2018 в 21:39

Отлично сказано!

Базальт
12 июл 2018 в 22:01

Дамбы там по обоим берегам выше моста.

Я так думаю
12 июл 2018 в 22:52

Компенсировать будет принявший решение

Смолкин