Экономика Весенние полевые работы завершились в ряде хозяйств Забайкальского края

Весенние полевые работы завершились в ряде хозяйств Забайкальского края

Весенний сев яровых культур, по данным на 15 июня, в Забайкальском крае выполнен на 77% от плана – яровые культуры посеяны на площади 163,7 тысячи гектар, из них зерновые культуры на 148 тысячи гектаров (82%), в том числе пшеницы 89,6 тысячи гектаров (80%).

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края, рапс посеян на площади 4,8 тысячи гектаров, картофель – на площади 483,8 гектаров, овощные культуры – на площади 176,7 гектаров. На 15 июня поднято 12,5 тысячи гектаров паров.

Одними из первых закончили сев зерновых культур хозяйства Калганского района, Приаргунского, Красночикойского Краснокаменского, Нерчинского, Чернышевского районов. Полностью завершён сев зерновых культур в Александрово-Заводском, Калганском, Красночикойском, Нерчинском, Приаргунском, Сретенском, Могойтуйском и других районах.

Рапс по краю посеян на площади 4,8 тысячи гектаров. Наибольшие посевные площади рапса – 1,98 тысячи гектаров – находятся в Чернышевском районе. Хозяйства Читинского, Карымского, Петровск-Забайкальского, Улётовского и ряда других районов ведут посадку картофеля и посев овощей.

Картофель посажен на площади 483,8 гектара, из которых 240 гектаров в Читинском районе. Овощные культуры посеяны на 176,7 гектара (95,5 гектара в Читинском районе).

На 15 июня протравлено семян зерновых культур 21,1 тысячи тонн, что составляет 70% от плана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления