Экономика Пониженные тарифы на перевозку зерна в пострадавшие от засухи регионы начнут действовать сегодня

Пониженные тарифы на перевозку зерна в пострадавшие от засухи регионы начнут действовать сегодня

Понижающий коэффициент 0,3 при перевозке зерна из Сибирского федерального округа на расстояние более 1 100 километров будет применяться с 20 сентября.

Понижающий коэффициент 0,3 при перевозке зерна из Сибирского федерального округа на расстояние более 1 100 километров будет применяться с 20 сентября.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, об этом на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию засухе заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

«При перевозке зерна из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на расстояние более 300 км будет применяться понижающий коэффициент 0,5, из Сибирского федерального округа на расстояние более 1100 км — коэффициент 0,3. Такой порядок будет действовать с 20 сентября до конца этого года», — привели в пресс-службе цитату Зубкова.

При этом дотации российским регионам, пострадавшим в этом году от засухи, будут распределены пропорционально нанесённому ущербу. Правительство РФ выделит 5 миллиардов рублей на дотации региональным бюджетам. Он напомнил, что в регионы уже направлено 14,8 миллиарда рублей.

По предварительным оценкам минсельхоза края, ущерб от засухи в Забайкалье превысил 500 миллионов рублей. Больше других пострадали районы в центральной части края и на юго-востоке. В отдельных муниципалитетах потери составляют не менее 50% урожая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления