Комментарии к публикации «Забайкалье планирует создать совместное сельхозпредприятие с Китаем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Andy1
24 янв 2011 в 14:26

Замечатеьное сотрудничество! Китайцы на наших землях выращивают, а мы это переводим на удобрения! Если нам от продукции что-нибудь останется.

676658
24 янв 2011 в 14:35

Зачем нам Атамановский питомник ? Нам питомник не нужен...

валентин3
24 янв 2011 в 14:45

жто конечно хорошо, но как же отечественый производитель??

Кеха
24 янв 2011 в 14:47

А что мешало так называемой "компании Сибирь" сделать то же самое только без участия китайцев ?
А чем эта "Сибирь" вообще занимается ?
Интересно, а китайцы так же легко запускают иностранцев на свою территорию ?
Интересное кино - Москва направо-налево разбрасывается деньгами на показушные олимпиады и мундиали, а в сельское хозяйство привлекаются финансы сторонних государств.

Дмитрий Плюхин
24 янв 2011 в 15:18

Вот и ещё один шаг китайцев на Дальний Восток и Восточную Сибирь. Сами-то без китайцев выращивать ничего не умеем?
Уверен, что земли отдадут в аренду китайцам и они сами будут на них работать. В создание большого количества новых рабочих мест для россиян не верю.
Пример - эфемерный ЦПК (не знаю, как расшифровывается, вроде целлюлозно-перерабатывающий комбинат) "Полярная" в посёлке Амазар. Там под вывеской этого предприятия тупо валят лес и увозят в Китай. А наши чиновники в этом ну оооооочень заинтересованы. Вот с аграриев китайских кто-то неплохо поимеет.

честный
24 янв 2011 в 19:03

Нужно колхозы возрождать,а не китайцам угождать.

Николаевич123
24 янв 2011 в 22:38

А как тогда законы, которые запрещают продовать, сдавать приграничные земли любого назначения иностранным гражданам, организациям. О чем думают наши власти? Нельзя пускать китайцев на приграничные земли, как бы это не было для нас выгодно!!!

Николаевич123
24 янв 2011 в 22:50

Каким образом они собираются использовать 100 тыс. га необрабатываемых земель, если большая часть земель в приграничных районах находятся в долевой собственности у наших граждан? Но я думаю ответ здесь прост, жителей (собственников земель) никто не будет спрашивать, но и сейчас их особо и не кто не спрашивает.

Шокер
24 янв 2011 в 23:25

Вообще-то Призедент только что запретил разбрасываться землями для иностранцев, в том числе и в Забайкалье. Ну мне скажут, так этож аренда, притом это временно! А в России что временное, то все постоянное... Грустно. С XIX века эти земли считались богатыми, на этих землях собиралось 90% всей пшеницы Читинской области...
Теперь будет расти рапс, рапс, и китайские рабочие. А жители деревень приграничья кто спиваться, кто если сможет уезжать за лучшей жизнью ПАРАДОКС. До революции казаки Приаргунья на территории Китая, выращивали скот, сеяли преницу и считали своей эти земли. Теперь наоборот...

9867
24 янв 2011 в 23:33

Во первых китайцы создают. Во-вторых таких предприятий уже создавали, как минимум много. Ничего нет. Даже китайцы не могут ничего против нашей системы.

Правдоруб
25 янв 2011 в 08:43

Ха! А сами вырастить не в состоянии! Все-таки точно для китайцев территорию готовят. Вот даже уже и сельское хозяйство постепенно захватывают! Возмущения нет предела!!!

Возмущенная
25 янв 2011 в 12:34

Китайцы завалили нас продуктами, напичканными химикатами, теперь этими химикатами будут "удобрять" наши земли! Господи, да когда же ХОЗЯИН - то у нашего края появится?!

Никанор
25 янв 2011 в 14:02

Отдали-бы сразу всю Читинскую область и стали б мы все китайцами!!!!

856676
25 янв 2011 в 22:22

676658, а вы что, рапс кушаете?
Ведь китайцы хотят выращивать рапс.

50616012604
9 фев 2011 в 11:12

Идет спокойная, мирная, без кровопролитной войны, медленная во времени передача российских земель сопредельному государству, чье имя грозное - КИТАЙ.