Экономика Читинский кооператив задолжал жителям Иргени за закупленное молоко 30 тысяч рублей

Читинский кооператив задолжал жителям Иргени за закупленное молоко 30 тысяч рублей

Читинский кооператив не выплачивает с мая прошлого года 30 тысяч рублей жителям села Иргень Читинского района за закупленное у них молоко.

Читинский кооператив не выплачивает с мая прошлого года 30 тысяч рублей жителям села Иргень Читинского района за закупленное у них молоко.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 февраля начальник отдела развития сельского хозяйства Читинского района Вадим Котов, кооператив планирует в марте погасить задолженность перед жителями села.

«На территории села Иргень сбором молока занимаются три предприятия. Одно из них - Читинский кооператив, задолжало жителям села 30 тысяч рублей. В 2007 году жители сёл Беклемишево и Иргень обратились к кооперативу и попросили организовать сбор молока. Кооператив закупил молоковоз и сдавал продукцию на Читинский молокозавод. Молоко закупалось у жителей по 10 рублей за литр, а на молокозаводе сдавалось по 11-12 рублей. Естественно, при прибыли в один-два рубля с литра молока у кооператива образовалась задолженность перед жителями сёл. Кооператив написал объяснительную главе администрации и мне лично, согласно которой они обязуются выплатить задолженность в феврале-марте», - сообщил Котов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления