Комментарии к публикации «Губернатор: Необходимо наращивать объёмы собственного сельхозпроизводства и переработки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Злобный Троль
9 фев 2011 в 11:05

А чтобы увеличить рост продукции в сельском хозяйстве, необходимо снизить тарифы на электроэнергию! Ну какой прок заниматься переработкой, когда доля электроэнергии составляет 20-30% себистоимости продукции?

канстантин
9 фев 2011 в 11:18

так, промышленность мы уже развили, до невозможности, особенно деревообрабатывающую, теперь - сельское хозяйство, с таким же результатом, народная примета - начались призывы - скоро выборы!

хинх
9 фев 2011 в 11:35

Еще бы кожанну тужурку, револьвер и лозунг - всех в колхозы. Блин власть, власть, власть...стыдно мне за тебя, за твои мысли(их отсутствие), за твои действия(бездействия), за твою совесть(ее отсутствие). А мож вам продразверстку объявить? Уйдите добровольно не мучайте Россию!!! Просим, просим, просим!

Вася Упкин
9 фев 2011 в 12:00

Равиль Фаритович Гениатулин пришел к правлению регионом в 1996 г. Зерна в 1996 году было произведено 1054 тыс.тонн, в прошлом году - 138 тыс.тонн; яйцо - 118 млн.штук, в прошлом году 71 млн.штук; мяса и птицы - в 96 г. 84 тыс.тонн, в прошлом году 80 тыс.тонн. Число КРС в 1996 г. 457 тыс. голов, в прошлом - 443 тыс. голов, птицы - в 96 г. 1569 тыс. штук, в прошлом году - 676 тыс.Дотации по Забайкальскому краю составляют 41 копейку на 1 рубль произведенной продукции, по Сибирскому федеральному округу 16 коп., в среднем по России 8 копеек. Да здравствует успешное руководство РФГ в сельском хозяйстве нашего региона!!!

аполинарий
9 фев 2011 в 12:17

Наглядный пример руководство регионом умом кухарки!

Владимир Анатольевич
9 фев 2011 в 12:29

Да, это хорошо наращивать и т.д.А почему огурцы "ОЩЕВОДА" стоят 320 рублей,дороже всех зарубежных фруктов, кто их дотирует???
Кто на этом зарабатывает???И кому выгодно выращивать салат на гидропонике, это же гольная химия, кто так не любит свой народ???

polk
9 фев 2011 в 13:44

Желание работать есть далеко не у каждого, но, приглядевшись к ценникам на картошку сейчас, становится ясно и самому ленивому:ты одна надежда и отрада. Сажать надо по весне и чем больше - тем лучше.

sever7gpv
9 фев 2011 в 13:52

сначала убили все сельское хозяйство, вынудили все сельское население или в города перебраться, или уехать из региона, или вообще довели до пьянства все село, теперь решили возродить все...как язык то поворачивается такое сказать

Наивный
9 фев 2011 в 13:54

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе краевого УВД, наибольшее число преступлений совершено по нацпроекту «Развитие АПК».
Теперь понятно о чем заботится сосед по даче певицы Долиной!В пору закупать огородный инвентарь.

жить стало веселей...
9 фев 2011 в 14:55

Это он говорит каждый год, с небольшими модификациями...А тут как раз выборы нужной партии...

Алексей79
9 фев 2011 в 15:02

А зачем нам сельское хозяйство вообще нужно!!! Если простые селяни, колхозники от своей продукции немогут получить прибыль!!! Мясо скупают перекупщики (СПЕКУЛЯНТЫ) за 60-100 руб в Чите продают за 250-300 руб. Диз.топливо ГУП в долг продает за 40 руб. а зерно берет в счет погашения долга по 5 руб. за кг. Стаким отношением к с/х нам только и поднимать село, опять отмоют деньги вот и все!!! Только много красивых слов!!! Лутьше-бы молча- бы взяли-бы и пологли-бы селу!!! А то опять получится говорим одно а на дели все наоборот!!!

Вопрос
9 фев 2011 в 15:35

Почему не поставят нам хорошего толкового губернатора и мэра, чтобы навели порядок в экономике, искоренили коррупцию и преступность. Неужели эти должности такие уж малооплачиваемые что никто не хочет работать ?

polk
9 фев 2011 в 17:11

молча нельзя помогать селу. Втихую все растащат и пропьют. Помогать надо шумно. Коллективизация нужна. Мы привыкли работать гуртом. Во главе с авторитетным директором. И потребкооперация для реализации продукции через сельпо. Дело за малым, коммунистов к власти привести.

по теме
9 фев 2011 в 17:19

цифры, проценты, обещания. для начала пусть отчитаются по уже использованным деньгам-куда, кому, на что потратили. Что имеем в итоге? И все это в СМИ, а не для профильного комитета.

polk
9 фев 2011 в 17:30

вопрос к "вопросу": Вы что, уважаемый, из тундры вернулись, подрост ягеля за последние двадцать лет считали? Губернатора, понятное дело, "ставят", но формально его ИЗБИРАЮТ и мэра тоже, хотя сейчас переходят на назначение сити-менеджерjd. А про коррупцию...У нас президент страны, юрист по образованию, с утра до ночи об этом думает, да пока все задумки упираются в вертикаль, да в нас, легко отдающих сотку "гайцам", лишь бы до дома доехать...

vikc
10 фев 2011 в 11:56

ну найдут кто будет работать на поле,ладно,ну переработают, а потом свалят в помойку тк все это и хранить то уже негде .да и кто на полях то работать то будет .все кто работали либо спились либо умерли либо уехали в города .об этом нужно было думать 20-25 лет тому назад.а теперь извените поезд ушел.а теперь китаез тока загонять на поля чтоб они садили и выращивали тоже ....... что и так нам постовляют.без химии они не умеют(прибыль не та иначе)

vovka
10 фев 2011 в 21:48

как будто десять лет назад не надо было этим заниматься... не все ведь лес воровать...

Из района
11 фев 2011 в 11:22

У нас на полях уже трехметровые сосны выросли, деревни совсем обезлюдели за два последних года, когда на весь район оставили две общеобразовательных школы (11 классов), а остальные школы признали малокомплектными и оставили основными (9 классов).
Вот и остались в селах только пенсионеры, у которых есть пусть смешной, но стабильный доход. Да и они последних коров забивают, потому что невозможно заниматься сельским хозяйством, когда сдаешь молоко перекупщикам за 8-9 рублей\литр, мясо за 90-100 рублей, а литр дизельного топлива стоит 30...
Сложно как-то поверить, что призывы властей пойдут дальше слов... Сомневаюсь, что они имеют представление о том, что за теленком нужно ухаживать 2-3 года и каких трудовых и денежных ресурсов это требует...

кукареку
11 фев 2011 в 14:49

Пока руководить пищевой и перерабатывающей промышленность в крае будут такие, как А.Белоусов, результатов мы не добьёмся. Прокукарекал всё.