Экономика Агропромышленный парк планируется создать в четырёх районах Забайкалья

Агропромышленный парк планируется создать в четырёх районах Забайкалья

Агропромышленный парк с предприятиями по выращиванию зерновой продукции, её переработке c откормочными площадками скота и с мясокомбинатом планируется создать в четырёх районах Забайкалья.

Агропромышленный парк с предприятиями по выращиванию зерновой продукции, её переработке c откормочными площадками скота и с мясокомбинатом планируется создать в четырёх районах Забайкалья.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», об этом 17 марта на заседании комиссии по модернизации и обеспечению экономического развития Забайкальского края заявил министр экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов.

В парке, который планируется создать в Нерчинско-Заводском, Калганском, Приаргунском и Краснокаменском районах, будут работать несколько предприятий на взаимодополняющих и взаимовыгодных условиях.

По его словам, в агропромышленном парке мордовская группа компаний «Талина» планирует построить мясокомбинат, комбикормовый завод и откормочные площадки, а группа компаний «Сибирь» совместно с крупнейшим китайским производителем масляных культур организовать выращивание и переработку рапса.

По словам Галсанова, инвестиции в создание парка составят 9 миллиардов рублей. Его работа позволит выпускать продукцию на сумму до 7,8 миллиарда рублей и получать в виде налога около 300 миллионов рублей.

Он уточнил, что в границах парка будут созданы благоприятные транспортные, инфраструктурные, производственные и ресурсно-земельные условия для поддержания действующих и привлечения новых предприятий.

Кроме того, министр отметил, что реализация проекта увеличит занятость людей и посевную площадь земель, которые в настоящее время не используются, хотя являются плодородными и экологически чистыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления