Комментарии к публикации «Агропромышленный парк планируется создать в четырёх районах Забайкалья»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
olga-volga
17 мар 2011 в 15:52

хотелось бы.........

Муамар Каддафиевич
17 мар 2011 в 16:00

Бесперспективно, когда в регион заходят всякие посторонние "группы компаний" - ясен перец, что основная прибыль от их деятельности будет уходить в Москву и далее в Куршавели, Лондоны и Парижи. Что такое 300 миллионов налогов - мизер. Ну, создадут пару тысяч рабочих мест. Но другие варианты никто не рассматривает - по всей России власти сращиваются с крупным капиталлом как сиамские близнецы. Яркий пример - Краснодарский край...

Гнев
17 мар 2011 в 16:27

Муамуару Каддафиевичу
Тысячи рабочих мест в сфере сельскозяйственного производства для нашего края это не мало и 300 млн. налогов тоже. Инвестиции в создание парка (9 млрд. рублей) между прочим это одна треть расходной части бюджета Заб. края. Сразу видно что рассуждает гражданин далекий от экономики и не создавший ни одного рабочего места который платит маленький подоходный налог от своей зар. платы

воришка
17 мар 2011 в 16:27

Нууу девять миллиардов-есть что растощить.

Иван Александрович
17 мар 2011 в 16:38

Для информации ОАО группа компаний "Сибирь" по сыллке http://www.grcomsiberia.su/ . ЗАО группа компаний "Талина" по ссылке http://www.talinagroup.ru/. Российские компании зарегистрированные и работающие в Забайкалье, мясокомбинат "Даурский" принадлежит ЗАО группа компаний "Талина".

Надеюсь на лучшее
17 мар 2011 в 16:44

А мне кажется, было бы здорово понемногу воссоздавать агропромышленный комплекс. Хоть какие-то перспективы замаячили. И по большому счету, все равно за чей счет и куда будет уходить прибыль-вам же озвучили цифру от налогов. Округ ушел, что-то надо взамен. Там глядишь, еще кто-нибудь подтянется. У нас ведь идеальные условия для животноводства, отличная кормовая база. Все верно-нечего изобретать велосипед, нужно всего-то восстановить то, что было раньше.

Bator
17 мар 2011 в 16:57

Вот это действиельно хорошая новость. Баир Галсанов респект тебе

Нихт шиссен
17 мар 2011 в 17:05

Батор, Баиру Галсановичу конечно респект. Но по правде инициирующее руководящее усилие (именуемое в народе "волшебный пендель") исходило от замгубернатора Кошелева.

Иван Александрович
17 мар 2011 в 17:04

Гнев вообще по сути, Молодец!!! Особенно про зарплату)))

Надеюсь на лучшее
17 мар 2011 в 17:15

Кошелева зауважала...Хоть кто-то работает!

митревна
17 мар 2011 в 17:17

А я бы хотела пожить в таком Агропромышленном раю.Представляете: всё (!) работает, все(!)работают,инфраструктура развита,дороги закатаны в асфальт, люди живут в хороших домах, среди природы и всё имеют...Голубая мечта розового шизофреника. Что-то грустно стало. Как хочется, чтобы хоть что-то шевелилось в нашем крае.Пожелаю удачи Баиру Галсанову. Путь будет тернист и труден.

Иван Александрович
17 мар 2011 в 17:21

Да действительно инициатор проекта А.В Кошелев, Заместитель Губернатора по финансовым вопросам. Насчет Кошелева его хорошо охарактеризовал Губернатор, О том, что компьютер в голове и тут как то на сайте в комментариях писали про то что не компьютер, а пуля в голове. Так вот могу добавить всем бы такую пулю, давно бы жить по другому стали. Реально люди работают и делают реальное дело. Удачи и скорейшей реализации поставленных задач!!!

Кеша-2
17 мар 2011 в 18:00

300 миллионов налогов хватит всего лишь на 11 памятников типа Александру Невскому.

честный
17 мар 2011 в 18:35

Всё это ерунда,господа товарищи,пока не восстановят колхозы,ничёрта не будет.

Кеша-2
17 мар 2011 в 18:56

Зашел по ссылке ОАО группа компаний "Сибирь" по сыллке http://www.grcomsiberia.su/ . ЗАО группа компаний "Талина" - да сразу видно, что "бурноразвивающиеся" кампании - на сайте ни одного предложения вакансий.

Dm R
17 мар 2011 в 19:10

А говорят, в Забайкалье сельского хозяйства нет. Господин Бирюков В.С. - генеральный директор "Талины" - отличный хозяйственник и понимает хорошие перспективы мясного животноводства в Забайкальском крае. Мы рады, когда нам помогают поднимать с/х и село. Думаю, что "Талина" пришла сюда надолго. Алексей Геннадьевич свое дело знает. Однако, без слаженной рабочей команды Любови Ильиничны Гарголло эти начинания еще долго были бы в стадии проекта. В общем, все молодцы!

ogli
17 мар 2011 в 20:08

О, да! радость великая: завезут китайцев, китайскую технику, на льготных условиях (которые, кстати, нашим не предоставляются) вырастят рапс, вывезут его в Китай... Харину хорошо, китайцам хорошо, а Забайкалью - 300 млн. налогов. Мало ли, много ли... посмотрите в сети опыт Ставрополья и Адыгеи по агроиндустриальным паркам. Там свои земли дороже ценят, и продукция на внутренний рынок ориентирована, чтоб продовольствие в регионе стало доступней и качественней...

Зануда
17 мар 2011 в 21:05

Почитав комменты хотел вылить ушат холодной воды на некоторые чересчур восторженные головы, но ладно, пусть повосторгаются. А мы будем пахать. чтобы могли реализовать эти проекты, при острой нехватке специалистов буквально по всем направлениям.

Не знаю, что и написать
17 мар 2011 в 21:10

Ребята! Да вы только попристальнее вглядитесь в лица всех "заинтересованных лиц"! Я не о том, что там все свои. Там все - свое, кроме интеллекта! Очередная афера по разворовыванию бюджетных денег. Отличие одно - теперь названа сумма 9 млрд. И то это только для того, чтобы господин Харин в следующие выборы не написал опять, что он безработный. Пожалуйста, не забудьте про это и проверьте. Недолго уже осталось!
Ну, и заодно вспомните, сколько у нас уже новых ГОКов заработало, сколько уж меди с Удокана добыто, а золота! Сколько понастроили всего - особенно в Забайкальске. Ну, прямо, гора-а-а-здо лучше, чем в Манчжурии! А раз у нас у самих все "гораздо лучше", зачем китайцев-то к нам запускать? И так уж ступить некуда! Ну, т.е. без китайцев, инноваций, инвестиций, модернизаций и, стало быть, коррупции - никуда, никуда, никуда нам не деться!!!

архитектор-юрист
17 мар 2011 в 21:39

а про ЗЗК почему промолчали? правильно - ненадо портить репутацию......

андрей м
17 мар 2011 в 21:43

18 ogli 17.03.11 20:08
О, да! радость великая: завезут китайцев, китайскую технику, на льготных условиях (которые, кстати, нашим не предоставляются) вырастят рапс, вывезут его в Китай.Полностью согласен с вами, зарплату 7-10 т. сделают только гастрабайтеры работать и будут из поднебесной,они не ропщут ими очень удобно управлять.

брбр
17 мар 2011 в 22:33

70 тысяч рабочих мест, плюс две тысячи = 72 тыс раб мест. Здорово. Осталось немного и безработице конец. Заживем!

доброжелатель
17 мар 2011 в 23:33

Вы что народ бредите? Это та же программа по моногородам, что была озвучена днями ранее, спасибо надо говорить Холмогорову, но не как не Кошелеву!!!

РазумВозмущенный
17 мар 2011 в 23:34

23 брбр 17.03.11 22:33
70 тысяч рабочих мест, плюс две тысячи = 72 тыс раб мест. Здорово. Осталось немного и безработице конец. Заживем!
брбр и прочие граждане! Вы в своем уме?!?!?!?! Это проект не для России, а для Китая! Почему своим хозяйствам Гениатулин, Кошелев и Галсанов не предоставляют ТАКИХ преференций? А китайское правительство обязательно будет Харина (между прочим, человек из Китая не вылазит!!!!!!!! есть о чем задуматься!!!!) и других своих приспешников в России всячески поощрять.
дураки мы дурацкие, если отдадим китайцам приграничные районы. приходите - растите расп - вывозите себе обратно, а забайкалью - шиш. и даже без масла.
не знаю, как у других, а у меня вообще такое ощущение, что наша власть продалась китаю. идет экспансия. сегодня они приедут выращивать рапс, а лет через десять их отсюда палкой не выгонишь. территория будет по сути оккупирована ими. оккупирована экономически. без всякой войны.

JumpN
18 мар 2011 в 11:44

молодца - зашевелились всё таки. Даёшь поднимать местное сельское хозяйство!!!!!

Иван Александрович
18 мар 2011 в 14:50

Всем опенентам: «Отче! отпусти им, не ведя бо, что творят...» Евангелии от Луки (гл. 23, ст. 34)

Ricco e povero
19 мар 2011 в 01:48

А кто-нибудь обсчитывал сколько километров автомобильных дорог хотя бы первой категории надо будет построить незамедлительно в указанные четыре хосписа для скота. Почем этот асфальтобетонный опиум для народа будет стоить?