Экономика Край выделит фермерам 13 тысяч тонн топлива по льготным ценам

Край выделит фермерам 13 тысяч тонн топлива по льготным ценам

Край в 2011 году выделит сельхозпроизводителям для проведения посевной и уборочной кампании 11 тысяч тонн дизельного топлива и 2 тысячи тонн бензина по льготным ценам с 10% скидкой.

Край в 2011 году выделит сельхозпроизводителям для проведения посевной и уборочной кампании 11 тысяч тонн дизельного топлива и 2 тысячи тонн бензина по льготным ценам с 10% скидкой.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сообщил главный специалист-эксперт отдела растениеводства и механизации Александр Волков, фактическая потребность сельхозпроизводителей в топливе составляет около 16 тысяч тонн.

«Край выделит на уборочную и посевную компанию на период с марта по октябрь 11 тысяч тонн дизельного топлива и 2 тысячи тонн бензина. В прошлом году по факту мы выбрали 8,5 тысячи тонн топлива, учитывая, что из-за режима ЧС и засухи было списано для обработки очень много земель. В этом году мы запросили 11 тысяч тонн дизельного топлива и 2 тысячи тонн бензина. Фактически сводная заявка на топливо от всех сельхозпроизводителей края составила в этом году 13,5 тысячи тонн и 2,4 тысячи тонн бензина», - сообщил Волков.

Он уточнил, что топливо выделяется сельхозпроизводителям с 10% скидкой.

«Поставка для сельхозпроизводителей реализуется в рамках программы льготного обеспечения топливом с учётом 10% скидки. Минсельхоз заказывает топливо, его поставляет филиал №7 из Читы «Роснефти» - компания «РН-Востокнефтепродукт». Она арендует базы хранения у компании «Нефтемаркет». Минсельхоз составляет перечень сельхозпроизводителей и по факту поступления ГСМ распределяет им топливо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления