CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика Новая версия портала Забайкалья появится не позднее октября

Новая версия портала Забайкалья появится не позднее октября

Московская компания «Studio oneTOUCH» разработает новую версию портала Забайкалья до 1 октября 2011 года.

Московская компания «Studio oneTOUCH» разработает новую версию портала Забайкалья до 1 октября 2011 года.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 августа заместитель руководителя краевого департамента информатизации и связи Андрей Борт, договор на оказание услуг с компанией был подписан 28 июля.

«С момента ввода в эксплуатацию первой версии портала прошло пять лет. За это время технологии изготовления и требования к наполнению порталов были существенно расширены. Возникла необходимость появления интерактивных сервисов, мультимедийного контента, обеспечения доступа с мобильных устройств — старая версия таких возможностей не предполагала», - рассказал Андрей Борт.

Андрей Борт добавил, что исполнитель такого вида работ должен выбираться на основе конкурсной процедуры. Московская компания «Studio oneTOUCH» выиграла электронный аукцион. «Заявки на участие в конкурсе подали всего две фирмы, обе были московскими. Читинские компании заявок не подавали. Почему — сказать не могу. Возможно, повлияла сложность техзадания. Потому что оно было разработано на основе типовых норм федерального уровня для региональных порталов. Кроме того, нами были учтены рекомендации института развития свободы информации», - пояснил Андрей Борт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления