Экономика Более 100 из 904 избирательных участков Забайкалья оборудовано веб-камерами — ТК «Альтес»

Более 100 из 904 избирательных участков Забайкалья оборудовано веб-камерами — ТК «Альтес»

Оснащение избирательных участков веб-камерами началось в Забайкалье с 4 февраля, в настоящее время оборудовано более 100 из 904 участков.

Оснащение избирательных участков веб-камерами началось в Забайкалье с 4 февраля, в настоящее время оборудовано более 100 из 904 участков.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 8 февраля.

Начальник информационного центра избирательной комиссии Забайкальского края Дмитрий Быченков рассказал, что на каждом участке установлены по две камеры: «Одна из них будет показывать участок в целом: работу комиссии, общую обстановку и процесс выдачи бюллетеней избирателям. Вторая камера будет показывать ящики для голосования – урны и непосредственно подсчёт голосов избирателей после окончания голосования».

Корреспондент «Альтеса» Вера Беломестнова пояснила, что комплект оборудования - монитор, системный блок или ноутбук - до 4 марта будет храниться в сейфе. В день голосования представители избирательной комиссии приведут технику в действие. После окончания голосования, когда начнётся подсчёт голосов, трансляция в интернете будет прекращена, однако, запись для контролирующих органов будет продолжаться, чтобы исключить возможность подтасовки итогов голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления