Экономика Обновлённый интернет-портал Забайкальского края заработал с 1 марта

Обновлённый интернет-портал Забайкальского края заработал с 1 марта

1 марта в полном объёме заработал новый официальный интернет-портал Забайкальского края. Для удобства пользователей он переведен в русскоязычную доменную зону и доступен по адресу забайкальскийкрай.рф.

1 марта в полном объёме заработал новый официальный интернет-портал Забайкальского края. Для удобства пользователей он переведен в русскоязычную доменную зону и доступен по адресу забайкальскийкрай.рф.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 марта сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Переход на новую версию портала обусловлен тем, что возможности существующего интернет-представительства были полностью исчерпаны. С момента его ввода в эксплуатацию прошло пять лет. За это время технологии изготовления и требования к наполнению порталов были существенно расширены. Возникла необходимость появления новых интерактивных сервисов, мультимедийного контента, обеспечения доступа с мобильных устройств – старая версия таких возможностей не предполагала», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что, по данным специалистов департамента информатизации и связи Забайкальского края, новый портал отличается регистрацией на портале, автоматическим получение новостных рассылок.

«При проектировании были использованы рекомендации института развития свободы информации, благодаря чему появилась контрастная версия для слабовидящих и версия для мобильных устройств. Кроме того, на новом портале появится возможность создания сайтов сельских поселений и подведомственных учреждений, что также расширяет возможность получения более исчерпывающей информации, касающейся их потенциала, работы и планов. Финансирование осуществлено в рамках реализации краевой долгосрочной целевой программы «Электронное Забайкалье». Портал размещается на центральной серверной площадке органов исполнительной власти Забайкальского края и подключен к сети Интернет на скорости до 70 мегабит в секунду. Указанные параметры должны обеспечить его бесперебойное круглосуточное функционирование», - добавили в пресс-службе.

Прежняя версия портала – e-zab.ru – останется доступна в течение месяца, а затем будет переведена в архив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления