Экономика Телефонная связь не работает в Нерчинско-Заводском районе из-за солнечной интерференции

Телефонная связь не работает в Нерчинско-Заводском районе из-за солнечной интерференции

Телефонная связь не работает в селах Первый и Второй Булдуруи Нерчинско-Заводского района из-за солнечной интерференции, которая влияет на сигнал спутника.

Телефонная связь не работает в селах Первый и Второй Булдуруи Нерчинско-Заводского района из-за солнечной интенсификации, которая влияет на сигнал спутника.

Об этом сообщает газета «Советское Приаргунье» №9.

Начальник ЛТЦ «Ростелеком» Николай Панов сообщил: «В настоящее время в селе установлен спутниковый телефон. Связь действительно временно не работает, в связи с тем, что своими силами не можем исправить положение, так как причины в работе спутника. В связи солнечной интерференцией временами пропадает сигнал со спутника. Эта причина озвучена и ей занимаются специалисты, обслуживающие станции в городе Иркутск. В 2012 году, в первом квартале планировалось запустить в работу сотовую связь в сёлах Первый и Второй Булдуруи, однако, пока вопрос не решили до конца, в связи с занятостью ОАО «Ростелеком» на оборудовании избирательных участков вебсвязью».

Газета сообщает, что жители района жалуются на отсутствие карточек на таксофоны. Этим вопросом занимается почтовый отдел Нерчинско-Заводского района. Сколько нужно карточек на таксофон, решает почтовый работник поселения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления