Экономика Первые несанкционированные палы и отжиги сухой травы зарегистрированы в крае

Первые несанкционированные палы и отжиги сухой травы зарегистрированы в крае

Первые палы сухой травы и несанкционированные отжиги в Забайкальском крае зарегистрированы 22 марта с помощью космического мониторинга.

Первые палы сухой травы и несанкционированные отжиги в Забайкальском крае зарегистрированы 22 марта с помощью космического мониторинга.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 марта сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальском краю.

«Больше всего термических точек, которые подтвердились как пал травы, - четыре - было зарегистрированы в Чернышевском районе. Несколько палов было в Улётовском и Карымском районах. Один отжиг зарегистрирован в Читинском районе возле посёлка Лесной городок. Всего за прошлые сутки зарегистрировано 10 палов сухой травы. В настоящее время все они ликвидированы. Палы выявлены либо вблизи просёлочных дорог, либо вблизи водоемов. Среди причин возгораний – брошенные непотушенные сигареты, либо намеренный отжиг пастбищ вблизи рек», - уточнили в пресс-службе.

В этом году распоряжением губернатора Забайкальского края запрещено проведение любых сельскохозяйственных палов и отжигов из-за высокого риска пожаров, связанных с малоснежной зимой. Штраф за палы и отжиги составит от 2 до 3 тысяч для физических лиц и от 50 до 120 тысяч для юридических.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления