Экономика Администрацию Балейского района обязали утилизировать пестициды и агрохимикаты в Унде

Администрацию Балейского района обязали утилизировать пестициды и агрохимикаты в Унде

Администрацию Балейского района обязали организовать обезвреживание и утилизацию агрохимикатов, пестицидов в селе Унда Балейского района.

Администрацию Балейского района обязали организовать обезвреживание и утилизацию агрохимикатов, пестицидов в селе Унда Балейского района.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры 23 июля, бесконтрольное хранение и использование ядохимикатов и пестицидов могло привести к неблагоприятным последствиям для окружающей среды и здоровья граждан, а также угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

«В полуразрушенном помещении на бывших складах совхоза «Ундинский» была обнаружена тара с остатками агрохимикатов, пестицидов и препараты в разрушенной упаковке, относящихся к первому-третьему классам опасности. При ликвидации совхоза склад с агрохимикатами и пестицидами был передан ОАО «Ундинское», которое в настоящее время ликвидировано, правопреемник отсутствует», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В соответствии со статьёй 19 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» хранение пестицидов и агрохимикатов разрешается в специализированных хранилищах, предназначенных только для их хранения. Запрещается бестарное хранение пестицидов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления