Экономика Маслозавод в декабре откроется в Улётах — ГТРК «Чита»

Маслозавод в декабре откроется в Улётах — ГТРК «Чита»

Маслозавод в декабре откроется в селе Улёты Забайкальского края.

Маслозавод в декабре откроется в селе Улёты Забайкальского края.

Сюжет об этом вышел 28 сентября на телеканале ГТРК «Чита».

«Село Улёты, бывший хлебоприёмный пункт. Большинство зданий выглядят, словно после бомбёжки: проломанные крыши, обвалившаяся штукатурка, пустые глазницы окон. Ещё в июне и это помещение от соседних ничем не отличалось. Сегодня картина иная - свежеоблицованный фасад, новая крыша из профлиста, а под ней вовсю кипит работа. Бригада строителей наносит финишный слой штукатурки, скоро начнут устанавливать стеклопакеты. Уже в декабре здесь откроется маслозавод», - сообщила корреспондент телеканала Любовь Чистякова.

Председатель комитета экономики администрации Улётовского района Светлана Негодяева сообщила в сюжете, что строительство маслозавода решит проблему сбыта молока по всему району: «У нас есть некоторые сдатчики молока, которые находятся на всей территории Улётовского района, и проблема, в основном, у граждан — это сбыт молочной продукции. И мы надеемся, теперь у нас появится рынок сбыта, куда граждане могут сдать свою молочную продукцию».

По информации Чистяковой, маслозавод даст улётовцам не только рынок сбыта молока, но и новые рабочие места: «Места за маслобойками, сепараторами и конвейерами займут 15 человек. Планируется, что в сутки завод будет перерабатывать более 20 тонн молока в восемь видов кисломолочной продукции. Впрочем, со временем и ассортимент, и объёмы производства расширятся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления