Экономика Забайкальский край в 2013 году перейдёт на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2

Забайкальский край в 2013 году перейдёт на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2

Российская Телерадиосеть (РТРС) переведёт Забайкальский край в 2013 году на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2.

Российская Телерадиосеть (РТРС) переведёт Забайкальский край в 2013 году на новый стандарт цифрового вещания DVB-T2.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 ноября директор филиала РТРС «Забайкальский краевой радио-телевизионный передающий центр» Николай Баженов, работы по модернизации передающего оборудования станций для вещания в стандарте DVB-T2 начнутся в первом квартале 2013 года.

«Переход на новый стандарт вещания предполагает масштабные строительные работы, которые будут выполнятся в семь этапов. На сегодняшний день в крае реализованы первые три этапа, в рамках которых построены 105 объектов связи. В дальнейшем планируется запустить ещё 161 станцию», - сообщил Баженов.

Он также добавил, что основные различия двух стандартов в том, что DVB-T2 может предложить ещё до 10-12 телеканалов к восьми каналам DVB-T. «Также новый стандарт позволяет улучшить качество и чёткость изображения, принимать дополнительную информацию и дополнительные услуги, такие как телеголосование, просмотр прогноза погоды, оперативное оповещение в чрезвычайной ситуации, доступ к госуслугам в электронном виде», - добавил Баженов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления