Комментарии к публикации «Приставки и телевизоры для цифрового вещания DVB-T прекратят работать в 2013 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ28
умный
16 ноя 2012 в 15:51

Наконец то! Это получается мы бесплатно будем смотреть TV в цифре. А сколько каналов интэрэсно?

Нежулик
16 ноя 2012 в 16:57

Бред какой-то - нынешняя приставка и так поддерживает мпег-4 и вещание сейчас идет в этом стандарте. Вот характеристики моей приставки: Формат видео: MPEG4 AVC H.264 SD. Это самый современный стандарт - на нем даже по спутнику ещё очень мало вещают. Чем отличается мпег-4 от мпег-2 - с его помощью в один поток можно засунуть больше каналов. Вот и сейчас вместо 10 каналов - Читинский телецентр мог бы легко транслировать 30 каналов. В принципе и сейчас фактически вещают в ДВБ-Т2. Что хотят поменять ? Просто заставить нас купить приставки, способные принимать телевидение высокой четкости. Но вся фишка в том, что в России нет каналов такого стандарта. А самое главное, что у 95% населения нет телевизоров, способных принимать HD ТВ !!!! Зачем тогда вся эта канитель ??? Видимо просто для того, чтобы опять получить денюшку из бюджета и попилить ее. Ведь придется снова менять ВСЕ ОБОРУДОВАНИЕ, которое ставили два года и которое обошлось бюджету в миллиарды рублей народных денег. Поистине страна дураков, воров и жуликов...

РосПилу""
16 ноя 2012 в 15:56

Рос Пилу: вам все блин не так - 2-3 канала плохо.Россия переходит на цифру тоже плохо. а кто кого кинул я не понял - это каким образом?

132435
16 ноя 2012 в 16:02

"Низкий" поклон самому глупому правительству планеты Земля!!! Пенсионеры понакупили приставки по цене около 2 т.р., а сколько же эти будут стоить?! Чинуши недальновидные! Думают одним днем, лишь бы поскорее отчитаться о запуске ЦТВ, а то что оборудование уже морально устарело - никого не волнует!!! Мы же не народ, а так - народишко! Тьфу, противно...

Факт
16 ноя 2012 в 15:48

Хы))) Забайкалье ) с вас как и с остальных качают бабло ))) Еще один плюс тог что не смотрю телевидение вообще! - для многих звучит ужасно,да? - не смотреть телик! как так? почему? а что делать тогда? ))))

Тилл
16 ноя 2012 в 14:44

Кароче где пятую приставку продают?)

Житель
16 ноя 2012 в 14:50

ура цивилизация!!!

jane11
16 ноя 2012 в 15:32

то есть надо смотреть функции своего телевизора

РосПил
16 ноя 2012 в 15:45

Кинули граждан,как обычно ! Да и бюджетных денег "освоили" нормально.

Титан
16 ноя 2012 в 16:04

Щас магазины быстро людям со скидками будут старые телики впаривать....
Граждане- будьте бдительны!!!!!!!!!!!!!!

Рабочий
19 ноя 2012 в 21:00

Купили за двадцатник Samsung,смотрим цифру-наслаждаемся картинкой и звуком.И вот писец,с 13-го года телек не будет работать в цифре,т.к.нет функции DVB-T2.Звонил в Москву в тех.поддержку,они подтвердили,что нужно приобретать дополнительную приставку...Слов,короче,нет-одни маты!

Елена013
4 янв 2013 в 00:34

Люди о чем Вы говорите. Никто некого не обманывал. Цифровое телевидение идет в тестовом режиме, и приставки со стандартом DVB-T, никто не кого не заставлял покупать. К 2015 году минсвязь РФ должна отчитаться перед правительством о введении цифрового телевидения в России. Официальных заявлений о введении цифры в эксплуатацию в Чите не поступало, так что люди обманывают самих себя. Если покупать приставку, то DVB-T2, с системой условного доступа и кодировкой Роскрипт, тогда проблем в будущем не у кого не возникнет. А лучше не ждать цифрового, а купить тарелку и смотреть с нее около 100 каналов в стандартном цифровом разрешении (т.е. в таком же как и сейчас тест цифры). Так как каналы HD в Забайкальском крае есть только на Триколоре и то всего 2.