Экономика Радио «Кыра-FM» заработает летом

Радио «Кыра-FM» заработает летом

Радио «Кыра-FM», которое будет вещать в трёх сёлах Кыринского района — райцентре, Мордое и Билютуе — начнёт работать летом 2013 года.

Радио «Кыра-FM», которое будет вещать в трёх сёлах Кыринского района — райцентре, Мордое и Билютуе — начнёт работать летом 2013 года.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 января сообщил директор будущей радиостанции Сергей Аброськин.

«Мы сейчас на этапе получения универсальной лицензии. Всего для начала работы радиостанции необходимо получить восемь серьёзных документов. На это уходит много времени. Мы надеемся, что летом радиостанция заработает. Помощь в финансировании этого проекта нам оказывала администрация района, жители, ну и, конечно, мы сами. Всё это затратно. Большой финансовой выгоды это не принесёт, думаю, сможем выйти на самоокупаемость. Делаем мы это ради своего села», — уточнил собеседник агентства.

В январе 2012 года газета «Ононская правда» сообщила, что для начала работы радиостанции организаторам необходимо 100 тысяч рублей на получение лицензии: «Создатели радиостанции зарегистрировали ООО «Air Media», что необходимо по закону, собрали и направили на регистрацию и получение лицензии все документы, приобрели и установили передающую антенну, сформировали музыкальную и информационную базы, программное обеспечение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления