Экономика Холмогоров: В крае стоимость подключения к интернету невысока

Холмогоров: В крае стоимость подключения к интернету невысока

Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров на пресс-конференции 25 января, комментируя поручение премьер-министра России Дмитрия Медведева о снижении тарифов на подключение к сети интернет в четыре раза, заявил, что в Забайкальском крае стоимость подключения к интернету невысока.

«Само по себе подключение к интернету у нас не такое и высокое. По стоимости пользования интернетом у нас тарифы выше, чем в других регионах России. Работа на сегодняшний день ведётся. Стоимость интернета зависит от тех услуг, который он даёт. Сегодня все работают на увеличение клиентской базы, поэтому стоимость интернета снижается. Вообще, у нас нет таких полномочий, чтобы операторам указать, какой должен быть тариф. Будут такие полномочия, будем рассматривать этот вопрос», - сообщил Холмогоров.

Присутствовавший на пресс-конференции директор филиала «МТС» по Забайкальскому краю Владимир Амосов уточнил, что любое снижение тарифов связано со снижением инвестиционной активности: «Если в некоторых регионах России стоимость подключения к интернету составляет больше тысячи рублей, то у нас в Чите — меньше 500 рублей».

По информации «Газеты.ru», премьер-министр страны Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам снизить тарифы на интернет. Ориентир — сокращение расходов операторов на подключение квартир в четыре раза. Источником снижения станут инновации, перераспределение подземной инфраструктуры и введение единых тарифов для товариществ собственников жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления