Реклама
СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Минсельхоз закупит приборы, измеряющие из космоса размер поля, для контроля за субсидиями

космонавт
16 мая 2013 в 16:11

Приборы-то эти GPS-навигаторы что ли?
Замерять - это физически обойти поле и отметить координаты?
Или приборы еще и в космос надо запустить? А может там надо кабель какой к спутнику подключить?
Затейливо )))

rvr
16 мая 2013 в 16:18

предупредил кыринских коллег, так сказать. завтра туда потянутся фуры с животными на временный постой.

говорильня
16 мая 2013 в 16:41

Какая разница, сколько га засеяно. Кто-то может и с 100 гектар собрать зерна столько, сколько другой с 1000 не получит. А субсидию в таком варианте оправдает то, кто деньги в землю закопал безрезультатно. Устанавливайте закупки, делайте агентов по закупкам, через них проводя субсидии, но под жестким финансовым контролем и в полной прозрачности. Тогда в выигрыше будут высокопроизводительные хозяйства, а не "пожиратели" субсидий. И про количество животных - есть ветеринарные службы, у них что нет информации, где и сколько животных? Ведь прививки ставят не обезличенно скопом, а под контролем. Да и произведенную продукцию получатель субсидии должен реализовать, что по этим каналам трудно вести контроль?

Любопытный_
16 мая 2013 в 17:21

"приборы, которые смогут измерять величину полей из космоса"
можно и в цирк не ходить, достаточно наших чинушей послушать )

Селянин
17 мая 2013 в 00:03

Привык молотить всякую ересь студентам! Причём тут поля и животные? Их тоже из космоса будете считать? Или решил по местам предыдущего министра пройтись? Она между прочим курировала Кыринский район от правительства и не мало для него сделала, а не выслуживала пенсию, как пишут некоторые.

бред бредовый
16 мая 2013 в 16:10

Так вроде деньги выделяли на строительство наноспутников в прошлом году в Агинске? Была такая инфа здесь, на Чита.ру. Вот их бы использовали. Теперь ещё приборы. Поля нужно засевать и обрабатывать. А не измерять. Тогда будет толк.

местный на все 100%
16 мая 2013 в 16:09

Привильно, нафиг нужны сельхоз.техника, племенные животные, хорошие семена, надо из космоса следить за посевными площадями! Вы уважаемый господин Вертипрахов с какой планеты будете, Вам главное аудит, Вы лучше в краевом правительстве и ведомствах его проведите, там суммы гораздо большие расходуются не по назначению.Упс, что это я, их же с космоса не видно!

Адекватное мнение
16 мая 2013 в 16:08

а что, может ещё искуственный спутник собственный запустим?
откаты чтобы выискивать, не?

swa
16 мая 2013 в 16:11

т.е получается что, они закупят приборы, которые фактически находятся в космосе и уже от туда ведут замеры полей. перечислите мне деньги на закупку и вас научу пользоваться яндекс-картами!

101
16 мая 2013 в 16:56

Хорошо придумали,можно и не сеять,запустил прибор,он прошлогоднее поле измерил,деньги получили.Зачем людей то смешить?надо работать,а не деньги таким образом тратить.

Живой сарказм
16 мая 2013 в 16:59

А у нас в совхозе: три коровы, два гуся и порось и большое поле с лебедой. Конечно только из космоса и видать

Житель
16 мая 2013 в 17:09

одно стадо на всю россию возят по точкам куда аудит выезжает))) я ваще под столом.

Небезразличный
16 мая 2013 в 17:09

Вот, что значит уничтожить земельную службу в крае. А ведь проще простого, специалисту землеустроителю, взять материалы аэрофотосъемки сельскохозяйственных угодий в границах бывших колхозов и совхозов, известными простыми способами определить засеянные земельные участки(поля) и вычислить их площади с точностью до сотых гектара. А сэкономленные на этом деньги, направить на увеличение производства собственной сельскохозяйственной продукции.

16 мая 2013 в 19:18

Комбайны дешевле стоят, лучше бы их!

офигевший
16 мая 2013 в 19:38

А вы господин Вертипрахов пройдитесь с аршином, вот и весь космос. Не смешите людей.

рыбка-прилипала
16 мая 2013 в 22:17

o_o

канстантин
16 мая 2013 в 23:17

на землю спуститесь господа сельхозракомводители! что не новость от вас то бред.

дураки у власти
17 мая 2013 в 00:17

Да его самого в космос-пущай полетает!

ЁЁЁ-802.1Х
17 мая 2013 в 11:57

такой прибор называется GPS приёмник, но с ним нужно ножками походить.
проще заказать Космическую съемку, и по ней уже можно высчитать и Площадь посева, и площадь пара, и по спектральному анализу можно даже определить посеянную культуру. но видимо наш Минсельхоз не знаком с методом дистанционного зондирования

космос
18 мая 2013 в 14:55

Сьемка Забайкалья из космоса для мониторинга с\х 17 мая .