Экономика ТТК-Чита: Компания заблокировала доступ к странице «ВКонтакте» по требованию закона

ТТК-Чита: Компания заблокировала доступ к странице «ВКонтакте» по требованию закона

24 мая года компания ТТК-Чита заблокировала доступ к одной из страниц социальной сети «ВКонтакте», внесённой ранее в реестр запрещенных сайтов.

24 мая года компания ТТК-Чита заблокировала доступ к одной из страниц социальной сети «ВКонтакте», внесённой ранее в реестр запрещенных сайтов.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ТТК-Чита.

«24 мая в реестр Роскомнадзора внесен адрес одной страницы социальной сети «ВКонтакте», содержащей запрещенную информацию. В соответствии с требованием законодательства, компания ТТК заблокировала доступ к данной конкретной странице», - сказали в пресс-служе.

Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Забайкальскому краю Владимир Сафронов, комментируя ситуацию, отметил, что ранее Роскомнадзор внёс в реестр одну из страниц социальной сети.

«У ТТК существует автоматическая выгрузка информации о запрещённых сайтах. Очевидно, произошёл какой-то сбой, и компания автоматически заблокировала не конкретную страницу, а весь сайт по доменному имени. Это происходило не в Забайкалье, а в Москве. Другие операторы, скорее всего, смогли исключить эту ошибку», - отметил Сафронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления