20idei
СЕЙЧАС -22°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Более 70 фермеров Забайкалья обратились в минсельхоз для получения поддержки»

Вернуться к публикации
Все комментарии2
10 июля 2013 в 15:55

Более 70 фермеров Забайкалья обратились в минсельхоз для получения поддержки. Мысль - ну просто отличная.А интересно может быть вот так - Минсельхоз обратилось к фермерам для того, чтобы оказать им помощь в лице государства. Не только обратилось, но и оказало помощь в составлении всей необходимой документации и т.д.А то получается - Программа "Поддержки начинающих фермеров". А до этих фермеров, тоже были начинающие фермеры, они где? Или они уже фермеры, твердо стоящие на ногах. Что-то по развитию нашего фермерского хозяйства не видно. Выстроена система конечно что надо. Так для чего держать министерство с/хозяйства? Для каких целей? Чтобы они проводили конкурс? У нас что есть шоу сельского хозяйства.

Николаев С.В.
10 июля 2013 в 21:47

Я один из претендентов на грант по семейной молочной ферме и скажу так,что система получения гранта это еще одна уловка как бы вроде бы законно разделить 10000000 руб. между своими.Вот поэтому и не видим ни должного развития фермерского движения.Пока не будет должного контроля как со стороны самих фермеров и учавствующих и просто наблюдающих за процессом получения грантов, а решение будет приниматься келейно под мудрым руководством председателя Батуевой М.Б.Пока пресса не будет вести жесткий учет и контроль за рассходованием средств гранта по его прямому назначению и должны жестко оговариваться сроки и результаты освоения гранта.Эти деньги наши с вами налоги и мы должны знать куда они ушли с пользой для дела или так.Я говорил что система по грантам не проработана,это чисто коррупционный вариант.