Экономика Минсельхоз края выдаст гранты общей суммой более 57 млн руб. 35 начинающим фермерам

Минсельхоз края выдаст гранты общей суммой более 57 млн руб. 35 начинающим фермерам

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края выдаст гранты общей суммой в 57,8 миллиона рублей 30 начинающим фермерам и пяти крестьянским хозяйствам.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края выдаст гранты общей суммой в 57,8 миллиона рублей 30 начинающим фермерам и пяти крестьянским хозяйствам.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 26 июля в пресс-службе минсельхоза.

«Общая сумма государственной поддержки для начинающих фермеров составляет 28,7 миллиона, для семейных животноводческих ферм - 29 миллионов. Победителями признаны семь фермеров из Ононского района, по шесть - из Агинского и Акшинского, по два - из Нерчинского, Могойтуйского и Читинского районов, по одному от Забайкальского, Шелопугинского, Красночикойского, Шилкинского и Дульдургинского районов. В основном, их проекты направлены на развитие мясного скотоводства и овцеводства. Лишь двое фермеров из Читинского и Нерчинского района решили заняться птицеводством и пчеловодством соответственно. Что же касается развития семейных животноводческих ферм, то из пяти человек – трое будут заниматься разведением мясного скотоводства. Один фермер из Приаргунского района направит свой грант на разведение молочного скота и один фермер из Читинского района намерен заняться коневодством», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что победителей определила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители общественных организаций, научных кругов, банков и органов государственной власти.

Размер гранта начинающим фермерам на создание производственной базы может составить до 1,5 миллиона рублей, а на бытовое обустройство — до 250 тысяч рублей.

В 2012 году минсельхоз выдал гранты трём семейным животноводческим хозяйствам и 22 начинающим фермерам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления