Экономика Хозяйства Приаргунья не могут приступить к уборке зерновых из-за осадков — ГТРК «Чита»

Хозяйства Приаргунья не могут приступить к уборке зерновых из-за осадков — ГТРК «Чита»

Часть хозяйств Приаргунского района Забайкальского края не могут приступить к уборке зерновых из-за непрекращающихся осадков.

Часть хозяйств Приаргунского района Забайкальского края не могут приступить к уборке зерновых из-за непрекращающихся осадков.

Сюжет об этом вышел 24 сентября на ГТРК «Чита».

«Дожди сдерживают ход уборочной кампании и сенокоса в Приаргунье. Осадки в виде дождя и мокрого снега идут почти каждый день уже в течение недели. Из-за этого техника не может выйти на поля. Более того, после дождя обмолот зерна можно проводить только примерно через неделю. Столько времени требуется, чтобы просохли валки. В настоящее время зерноводам удалось скосить всего треть всех уборочных площадей, обмолочено же всего четыре процента посевов зерновых», - сообщила ведущая телеканала Лариса Савина.

Главный агроном комитета сельского хозяйства Приаргунского района Зоя Лопаткина так прокомментировала ситуацию в сюжете: «Некоторые хозяйства вообще в поле не выходили. Готовы к уборке, но не могут выйти из-за погоды. Сроки уходят, зерно начинает стягивать. Мы ожидали урожайность под 30 центнеров с гектара, а молотим сейчас только по 17. Печально, но что делать. В этих условиях мы полностью зависим от погоды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления