CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика Временное ухудшение работы телевещания из-за солнечной интерференции прогнозируется в крае

Временное ухудшение работы телевещания из-за солнечной интерференции прогнозируется в крае

Временное ухудшение работы телевещания из-за солнечной интерференции прогнозируется в Забайкальском крае с 3 по 21 октября.

Временное ухудшение работы телевещания из-за солнечной интерференции прогнозируется в Забайкальском крае с 3 по 21 октября.

Об этом сообщается на сайте Российской телевизионной радиовещательной сети.

«Информируем телезрителей, что в связи с солнечной интерференцией возможно временное ухудшение работы земных станции сетей телевещания через спутник «Ямал-201»: с 3 по 21 октября 2013 года с 15.16 до 16.17 местного времени максимальной продолжительностью до 20 мин в сутки на программах «Россия-1 (край)», «Радио России (край + Чита)», «Россия-2», «НТВ», «Авторадио», «Звезда», «ТВЦ-Дальний Восток», - говорится в сообщении.

По информации сайта, временное ухудшение работы земных станции сетей телевещания прогнозируется через спутник «Экспресс-АМ-3 (140°)»: с 7 по 18 октября с 12.02 до 12.43 на программах: «Первый канал», «Россия-1 (Чита)»; «Россия-Культура», «Петербург-5 канал», «Маяк (Чита)», «Юность», «Радио России (Чита)», а также на телепрограммах цифрового пакета РТРС-1.

Солнечная интерференция — искажение радиосигнала, принимаемого со спутника, в результате интерференции с излучением Солнца. Солнце звезда, излучает энергию не только в видимой (световой) части спектра, но и в виде радиоволн. Когда приёмная спутниковая антенна, спутник, на который она наведена, и Солнце оказываются на одной прямой, приём сигналов со спутника невозможен: сигналы транспондера перекрываются более мощными шумами Солнца. Такое явление наблюдается дважды в год: ранней весной и осенью. Интерференция ухудшает качество связи и приводит к её срывам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления