Экономика Вакцинация скота в Забайкалье должна завершиться до наступления холодов — ГТРК «Чита»

Вакцинация скота в Забайкалье должна завершиться до наступления холодов — ГТРК «Чита»

Массовая вакцинация крупного и мелкого рогатого скота в Забайкалье в связи со сложной эпизоотической ситуацией должна завершиться до наступления холодов.

Массовая вакцинация крупного и мелкого рогатого скота в Забайкалье в связи со сложной эпизоотической ситуацией должна завершиться до наступления холодов.

Сюжет об этом вышел 4 октября в эфире телеканала ГТРК «Чита».

«Чтобы уберечь племенное поголовье от опасных инфекций, весной и осенью ветврачи проводят их вакцинацию. В крупных сельхозпредприятиях и фермах, как правило, к здоровью животных относятся более ответственно. Прививки от сибирской язвы, карбункула, ящура ставят всем овцам, независимо от возраста. Кроме того, специалисты проводят забор крови для исследования на бруцеллёз и другие инфекционные болезни», - сообщила корреспондент телеканала Татьяна Окладникова.

По словам главного ветеринарного врача Читинского района Галины Бронниковой, с личными подсобными хозяйствами дело обстоит труднее: «Видимо, люди не до конца осознают, что такое инфекция. Очень много нарушают, не предоставляют животных на вакцинацию, игнорируют. Думают, с другими случится — со мной такого быть не может. В таких случаях сразу привлекаем ветеринарную инспекцию и выписываем административный штраф».

Ветеринарные врачи работают в хозяйствах каждый день. Прививать животных будут до середины ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления