CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Экономика Забайкальские депутаты предложили правительству края поддержать пищепром — ГТРК «Чита»

Забайкальские депутаты предложили правительству края поддержать пищепром — ГТРК «Чита»

Депутаты комитета по аграрной политике Законодательного собрания Забайкальского края по итогам выездного заседания рекомендовали правительству региона включить в проект государственной программы, направленной на подъём сельского хозяйства края, мероприятия по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности, сюжет об этом корреспондента Любови Хорошевой вышел 5 декабря в эфире ГТРК «Чита».

«Избежать краха тех немногих объектов переработки в районах Забайкалья позволит только государственная программа, направленная на развитие отрасли. Такая программа существует, но фактически она нерабочая. Поэтому сейчас на региональном уровне разрабатывается новая программа по развитию сельского хозяйства, в которой будет чётко прописана роль пищеперерабатывающей промышленности», - отметила в сюжете корреспондент телеканала.

По её словам, особое внимание будет уделено модернизации предприятий этой отрасли, а также обеспечению их своевременным субсидированием. Кроме того, в целях поддержки местного товаропроизводителя, было предложено разработать и применять на территории края бренд продукции собственного производства.

«Развитие подобных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности очень важно. Но они должны работать, как единое целое. Тогда продукция наша будет уже в готовом виде востребована на внутреннем и внешнем рынке, соответственно она будет конкурентоспособна, и соответственно вся цепочка: и сельхозтоваропроизводители, и переработчики, и потребители — выиграют буквально все стороны. И в этом случае мы очень серьёзно поправим свои дела в бюджете края», - сообщил корреспонденту министр сельского хозяйства Забайкальского края Виктор Якимов.

Любовь Хорошева, Дмитрий Денисов, Сергей Бумагин

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления