CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Новый молочный комбинат откроется в Улётовском районе — ГТРК «Чита»

Новый молочный комбинат откроется в Улётовском районе — ГТРК «Чита»

Молочный комбинат, на котором завершается монтаж производственной линии, откроется в Улётовском районе Забайкальского края в 2014 году, сюжет об этом вышел 13 февраля в эфире ГТРК «Чита».

Молочный комбинат, на котором завершается монтаж производственной линии, откроется в Улётовском районе Забайкальского края в 2014 году, сюжет об этом вышел 13 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Ещё два года назад на территории улётовского хлебоприёмника царило разорение и запустение. За дело взялся предприниматель, и вот он — новый современный, возведённый с соблюдением всех санитарных норм, цех площадью в 1,2 тысячи квадратных метров. На них полным ходом развернулся монтаж основной производственной линии. «Молочную реку» вначале примет специальная ёмкость, затем сырьё пройдёт обработку через сепаратор, дальше — ультропастеризация. После этого разлив и упаковка готовой продукции», - сообщила в сюжете корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

По словам корреспондента, линия настроена на производство молока, кефира, ряженки, сметаны, а уже в ближайшее время в цехе будут установлены творожные ванны и охладители: «Тогда с конвейера сойдёт фасованный творог, планируют возродить и производство знаменитого в крае улётовского масла».

Комбинат будет принимать сырьё у местных фермеров. В районе производится 3,5 тысячи тонн молока, возможности переработки нового цеха - до 20 тысяч тонн в смену.

«Для обеспечения собственным сырьём на предприятии построят животноводческий комплекс, который рассчитан на 600 голов породистого дойного стада. Также в планах предприятия строительство ферм в сёлах Улёты, Кадахта и Доронинское», - добавила Комогорцева.

Елена Комогорцева, оператор Олег Сукач

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления