Экономика Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдёт в Забайкалье летом

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз пройдёт в Забайкалье летом

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал распоряжение о проведении XI межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз со 2 по 7 июня в посёлке Кутузовка под Читой.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подписал распоряжение о проведении XI межрегиональной Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз со 2 по 7 июня на базе Забайкальского центра племенного животноводства в посёлке Кутузовка под Читой, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 марта в пресс-службе краевого минсельхоза.

«Традиционно участие в выставке принимают лучшие племенные овцеводческие и козоводческие предприятия и организации Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В дни работы выставки запланированы научно-практическая конференция, подведение итогов трудового соперничества в отрасли животноводства за 2013 год и шоу стригалей. Кроме того, забайкальцы готовятся показать гостям выставки породы крупного рогатого скота и лошадей, разводимых на территории края», - говорится в сообщении.

Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз проводится в Забайкальском крае с 2004 года. В 2013 году в ней приняло участие 37 хозяйств из 6 регионов Сибири и Дальнего Востока. Они привезли в Читу более 300 овец и коз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления