Экономика Забайкалец второй раз подряд становится лучшим на шоу стригалей

Забайкалец второй раз подряд становится лучшим на шоу стригалей

Бригадир из сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Ононского района Забайкальского края Бальжинима Самбуев второй раз подряд показал лучший результат на ежегодном шоу стригалей.

Бригадир из сельскохозяйственного кооператива «Рассвет» Ононского района Забайкальского края Бальжинима Самбуев второй раз подряд показал лучший результат на ежегодном шоу стригалей, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в министерстве сельского хозяйства Забайкальского края.

«В шоу участвовали более десятка стригалей, среди которых две женщины, из Забайкальского края, Республик Тыва и Хакасия в рамках XI Сибирско-Дальневосточной выставки племенных овец и коз. Для того, чтобы качественно и аккуратно снять руно, Бальжиниме Самбуеву понадобилось четыре минуты. На вопрос, в чём секрет мастерства, отвечает скромно: «Люблю свое дело, к сельскому труду с детства приучен. У меня отец всегда был чемпионом стрижки. Вот и я, наверное, такой», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в этом году организаторы шоу отметили всех участников: «Выявить отдельного победителя сложно. По большому счёту, сколько стригалей, столько и техник. Одни стригут оренбургским методом, другие новозеландским, кто-то после живота начинает стричь заднюю часть овцы, другие бок. Но в любом случае, основная задача шоу – продемонстрировать своё умение качественно и аккуратно делать свою работу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления