Экономика Карымчанин, скосив траву на участке 5 на 10 м за 4 минуты, стал лучшим в конкурсе косарей

Карымчанин, скосив траву на участке 5 на 10 м за 4 минуты, стал лучшим в конкурсе косарей

Житель села Урульга Карымского района Забайкалья 59-летний Николай Косяков, скосив траву на участке 5 на 10 метров за 4 минуты, стал лучшим на краевом конкурсе косарей.

Житель села Урульга Карымского района Забайкалья 59-летний Николай Косяков, скосив траву на участке 5 на 10 метров за 4 минуты, стал лучшим на краевом конкурсе косарей, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 июля в пресс-службе краевого минсельхоза.

«Конкурс косарей проходил в рамках III летних сельских спортивных игр. Николай Косяков скосил заданный участок за 4 минуты, в то время как ближайший его соперник - Сергей Медведев из Шилкинского района - справился с заданием за 6 минут. Всего в соревнованиях косарей приняли участие 21 человек, в том числе 10 женщин. Правила соревнований просты: каждому участнику выделялся участок травы 5 на 10 метров, который он должен был выкосить за максимально короткое время. При этом учитывалось и качество косьбы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, среди женщин за призовые места развернулась борьба за каждую секунду, а разница между первым и вторым местом составил 30 секунд: «Общее время лидера - Елены Василенко - учителя начальных классов из Сретенского района - составило 9 минут 55 секунд. Все участники получили медали, грамоты и денежные призы от 3 до 7 тысяч рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления