врачи по призванию
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Исследования не выявили ящур у животных в Приаргунске

Специалисты лаборатории города Владимир не выявили вирус ящура в пробах биологического материала, взятых у коровы в одном из личных подсобных хозяйств посёлка Приаргунск Забайкалья.

Специалисты лаборатории города Владимир не выявили вирус ящура в пробах биологического материала, взятых у коровы в одном из личных подсобных хозяйств посёлка Приаргунск Забайкалья, сообщается 23 сентября на сайте регионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники управления Россельхознадзора 19 сентября выявили один случай заболевания животного с подозрением на ящур в личном подсобном хозяйстве Приаргунска. Ранее 12 сентября в селе Кути Приаргунского района у коров были отобраны три экземпляра проб на ящур.

«Федеральный центр охраны здоровья животных во Владимире диагноз «ящур» в Приаргунске не подтвердил», - говорится в сообщении.

Как сообщали ранее специалисты краевого Россельхознадзора, статус неблагополучного пункта по ящуру животных в селе Кути Приаргунского района сохраняется с сентября 2013 года. В ноябре 2013 года карантин по ящуру животных здесь был снят, однако, ограничения на оборот животных сохранились и действуют до ноября 2014-го.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter