Экономика Директор дальневосточного филиала «Мегафона» предсказал снижение цен на сотовую связь

Директор дальневосточного филиала «Мегафона» предсказал снижение цен на сотовую связь

В ближайшие годы цены на сотовую связь в России и, в частности, в восточной Сибири и на Дальнем Востоке будут падать, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране.

В ближайшие годы цены на сотовую связь в России и, в частности, в восточной Сибири и на Дальнем Востоке будут падать, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, сообщил журналистам 17 ноября на пресс-конференции в Хабаровске директор дальневосточного филиала ОАО «Мегафон» Андрей Левыкин.

«Всё в этой стране растёт, а вот на связь цены снижаются. Это, наверное, какие-то общемировые тренды. Мы, к сожалению, вынуждены идти вслед за ними», - сказал Левыкин.

Он отметил, что в Европе правила диктуют регуляторы цен на услуги сотовой связи. Например, отсутствие роуминга на территории Европы. В России главным правилом, обеспечивающим падение цен на связь, стала жёсткая конкуренция, сказал Левыкин.

Сегодня абонент не держится за номер, уверен топ-менеджер дальневосточного филиала компании, потому что в любое время он может поменять сотового оператора, полностью сохранив свой предыдущий номер.

«Сейчас дешевле сохранить абонента, чем приобрести нового», - отметил Левыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления