Экономика Опасный для людей бруцеллёз обнаружен у лошадей в Забайкалье

Опасный для людей бруцеллёз обнаружен у лошадей в Забайкалье

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области выявило бруцеллёз у лошадей на животноводческой стоянке Шаргольджин ООО «Урульгинское» Карымского района.

Управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области выявило бруцеллёз у лошадей на животноводческой стоянке Шаргольджин ООО «Урульгинское» Карымского района, сообщается 11 декабря на сайте ведомства.

«В целях предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания животных бруцеллёзом на территории стоянки с 22 декабря устанавливаются ограничительные мероприятия. Утверждён план мероприятий по оздоровлению неблагополучного пункта от бруцеллёза животных», - сообщается на сайте.

Это уже второй случай заболевания лошадей бруцеллёзом в Забайкалье с октября 2014 года. До этого 23 октября заболевание было обнаружено на животноводческой стоянке в селе Мангут Кыринского района.

От животных болезнь может передаваться человеку. Заболевание характеризуются множественным поражением органов и систем организма. Микробов – виновников этой болезни – впервые в 1886 году обнаружил английский учёный Брюс. В его честь их и назвали бруцеллами, а вызываемое ими заболевание – бруцеллёзом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления