Экономика Ассоциация товаропроизводителей: В Чите должно быть минимум 4 рынка для местных аграриев

Ассоциация товаропроизводителей: В Чите должно быть минимум 4 рынка для местных аграриев

Председатель ассоциации товаропроизводителей Забайкалья Владимир Алексеев заявил, что в Чите должно быть минимум четыре рынка, где могли бы торговать местные сельхозтоваропроизводители.

Председатель ассоциации товаропроизводителей Забайкалья Владимир Алексеев заявил, что в Чите должно быть минимум четыре рынка, где могли бы торговать местные сельхозтоваропроизводители и владельцы личных подсобных хозяйств.

«В крае отсутствует единая система реализации сельскохозяйственных продуктов. Она должна быть стройной, чёткой, продуманной, конкурентоспособной и мы предлагаем создать на территории края постояннодействующие рынки местных товаропроизводителей. Их сегодня у нас практически нет — ни одного рынка, на котором можно купить молоко, мясо, яйцо, домашнюю курицу или сыр. И это стыд, это позор Забайкальского края. Таких рынков в Чите должно быть как минимум четыре. Они несут и социальную нагрузку, и самое главное они могут стать местом для реализации продукции местных фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств», - подчеркнул Алексеев 23 января на совещании по организации взаимодействия товаропроизводителей и торговых сетей.

По мнению Алексеева, подобные рынки должны быть созданы в каждом крупном райцентре края: «Эти рынки может создавать система сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Программа о создании таких кооперативов принята в минсельхозе и им нужно обязательно закладывать туда создание рынков, обеспечить выделение земельных участков. Мы предполагаем, что на таком рынке должен работать только местный товаропроизводитель — никаких других перекупщиков, никаких товаров из других регионов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления