Экономика Белорусский завод планирует создать в Краснокаменске центр сборки и обслуживания комбайнов

Белорусский завод планирует создать в Краснокаменске центр сборки и обслуживания комбайнов

Белорусский завод «Гомсельмаш» и ППГХО подписали протокол о намерениях создания в Краснокаменске технического центра для предпродажной сборки и гарантийного обслуживания комбайнов.

Белорусский завод «Гомсельмаш» и Приаргунское производственное горно-химическое объединение (ППГХО) подписали протокол о намерениях создания в городе Краснокаменск Забайкальского края технического центра для предпродажной сборки и гарантийного обслуживания комбайнов, сообщается 28 января на сайте ППГХО.

«Краснокаменск является наиболее оптимальным местом размещения технического центра. С одной стороны, город расположен в центре основных сельскохозяйственных земель региона, с другой – здесь имеются мощнейшая производственная база и опытный персонал», - приводятся на сайте слова директора ООО «Торговый дом «Гомсельмаш-Сибирь» Владимира Головченко.

В сообщении также говорится, что ближайшие к Забайкальскому краю технические центры «Гомсельмаша» находятся в Благовещенске и Иркутске. Их удалённость не позволяет оперативно решать вопросы поставок техники и ремонта. А учитывая увеличение спроса сельхозпроизводителями Забайкалья на белорусские комбайны, косилки и жатки, техцентр необходимо создать уже к лету 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления