Экономика Минсельхоз Забайкалья отменил субсидию аграриям за сдачу скота «живым весом» в 2015 г.

Минсельхоз Забайкалья отменил субсидию аграриям за сдачу скота «живым весом» в 2015 г.

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края c 1 января 2015 года прекратило приём документов и выплату субсидий селянам региона за сдачу полновесного скота «живым весом».

Министерство сельского хозяйства Забайкальского края c 1 января 2015 года прекратило приём документов и выплату субсидий селянам региона за сдачу полновесного скота «живым весом», сообщили ИА «Чита.Ру» 30 января в пресс-службе ведомства.

С 2009 года в Забайкальском крае выплачивалась субсидия на реализацию мясного чистопородного и помесного молодняка в возрасте до 2 лет с живой массой не менее 400 килограммов перерабатывающим предприятиям региона. Делалось это для того, чтобы крестьяне сдавали скот живым весом и за это получали надбавку в 31 рубль за каждый килограмм полновесного скота. С 2013 года средства на субсидию направлялись исключительно из краевого бюджета.

«Выплаты прекращены в связи с дефицитом бюджетных средств. В 2014 году на реализацию мероприятий было заложено 43,6 миллиона рублей, из них 14,4 миллиона было выплачено сдатчикам, на остаток лимитов – 29,2 миллиона – министерство составило реестр, в который вошли 605 заявителей. Остальным же заявителям в связи с превышением лимитов бюджетных ассигнований были направлены уведомления об отказе на общую сумму около 20 миллионов рублей. Судьба этих денег оставалась неизвестной, пока правительством Забайкальского края не было принято решение изыскать средства и выплатить субсидии всем гражданам, сдавшим скот на промышленную переработку и предоставившим весь необходимый пакет документов в региональный минсельхоз до конца 2014 года», - говорится в сообщении.

В ноябре 2014 года пресс-служба заксобрания края сообщала, что жители сёл Забайкальского края пожаловались депутатам, что более 1,5 месяца не получают субсидию на полновесный скот, обещанную региональным минсельхозом. По информации пресс-службы, депутатам поступили обращения селян из Петровск-Забайкальского, Хилокского, Красночикойского и Приаргунского районов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления