Экономика Агинское Одна из двух ферм по разведению верблюдов в Забайкалье не прошла аттестацию

Одна из двух ферм по разведению верблюдов в Забайкалье не прошла аттестацию

Агрокооператив «Сагаан-Уула» в Могойтуйском районе Забайкалья - одно из двух хозяйств в крае, на котором разводят племенных верблюдов - не прошёл аттестацию и лишился права разводить породистых животных.

Агрокооператив «Сагаан-Уула» в Могойтуйском районе Забайкалья - одно из двух хозяйств в крае, на котором разводят племенных верблюдов - не прошёл аттестацию и лишился права разводить породистых животных. Сюжет об этом вышел 2 февраля в эфире ГТРК «Чита».

«Причины отказа в продлении свидетельства, в основном, это нарушения в документации, то есть зачастую животные есть, а документация или оформление их оставляет желать лучшего. Нарушения в учёте за происхождением животных, за их племенным использованием. Мы просто работаем с этими хозяйствами, помогаем им в оформлении надлежащим образом документации», - сообщил в сюжете начальник инспекторского отдела по племенному животноводству краевого минсельхоза Павел Лиханов.

В сюжете также сказано, что полученную от животных продукцию - шерсть и молоко - фермеры реализовывали в соседних регионах: «За прошлый год удалось продать лишь четыре верблюда. Если документация хозяйства будет приведена в надлежащее состояние, то уже в ближайшее время «Сагаан-Уула» сможет восстановить свой статус».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления