Экономика «Чита.Ру» напоминает о необходимости заплатить за интернет накануне 1 апреля

«Чита.Ру» напоминает о необходимости заплатить за интернет накануне 1 апреля

Напоминаем интернет-пользователям о необходимости своевременно оплатить интернет – согласно данным статистики Читинского городского портала, от 5 до 10% абонентов практически каждый месяц забывают вовремя рассчитаться с провайдерами.

Агентство «Чита.Ру» напоминает интернет-пользователям о необходимости своевременно оплатить интернет накануне 1 апреля – согласно данным статистики Читинского городского портала, от 5 до 10% абонентов практически каждый месяц забывают своевременно рассчитаться с провайдерами и вспоминают об этом только после отключения интернета.

«Читинский городской портал – самый посещаемый интернет-ресурс Забайкальского края, сейчас на ресурс ежесуточно заходят от 55 до 60 тысяч интернет-пользователей. И мы полагаем, что колебания нашей статистики соответствуют общим тенденциям в поведении интернет-пользователей. Понятно ведь, что, не заплатив за интернет, вы не сможете зайти не только на Читинский городской портал, но и на любой другой интернет-ресурс. С годами при этом процент забывчивых пользователей падает – ещё в 2013 году падения достигали 15% от обычного трафика, но всё равно какая-то часть забайкальцев платят за интернет только после 1-го числа», - отметил гендиректор «Чита.Ру» Андрей Козлов.

Выводы о падении посещаемости на стыке месяцев сделаны на основании данных сервиса «Яндекс.Метрика» за последние 12 месяцев. Были проанализированы данные по посещаемости первых чисел каждого месяца, которые приходились на будние дни (в выходные и праздничные дни посещаемость на портале несколько ниже обычных показателей).

Так, если 31 марта 2014 года, согласно данным «Яндекс.Метрики», Читинский городской портал посетил 49 771 уникальный пользователь, то 1 апреля – во вторник – 46 082 пользователя (падение примерно на 7,5%). На следующий день это падение было отыграно.

30 сентября, во вторник, на портал зашёл 43 401 пользователь, 1 октября, в среду, на портале был 41 131 пользователь (падение около 5%). На 10% от обычных показателей упала посещаемость 1 декабря, которое пришлось на понедельник. Каждый раз 2-го числа статистика посещаемости возвращалась к обычным показателям.

Чуть меньшие падения посещаемости – около 2% - были зафиксированы в летние месяцы и в сентябре – первые числа кроме Дня знаний пришлись на будни в июле и августе. Но в летние месяцы на портале фиксируется сезонное падение числа посетителей, которое всегда начинает расти сразу после сезона отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления