Экономика Забайкальский фонд поддержки и развития АПК вернёт в бюджет края 52 млн руб.

Забайкальский фонд поддержки и развития АПК вернёт в бюджет края 52 млн руб.

Фонд поддержки и развития агропромышленного комплекса Забайкальского края вернёт в бюджет региона 52 миллиона рублей из-за нарушения порядка предоставления субсидии фонду министерством сельского хозяйства края.

Фонд поддержки и развития агропромышленного комплекса Забайкальского края вернёт в бюджет региона 52 миллиона рублей из-за нарушения порядка предоставления субсидии фонду министерством сельского хозяйства края, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Иск о признании недействительными условий соглашения о реализации порядка предоставления и использования средств бюджета Забайкальского края между региональными фондом поддержки и развития АПК и минсельхозом подал заместитель прокурора края. Дело в том, что некоторые пункты соглашения не соответствовали пунктам порядка предоставления субсидий фонду, утверждённого постановлением правительства региона. Однако, арбитражный суд Забайкалья отказал прокуратуре в удовлетворении исковых требований», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, четвёртый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции: «Соглашение признано недействительным и исковые требования прокуратуры подлежали удовлетворению. Следовательно, в удовлетворении исковых требований судом первой инстанции отказано неправомерно. Возражения правительства Забайкальского края и обоих ответчиков на апелляционную жалобу прокуратуры края не основаны на законе и не содержат фактов, влияющих на вынесение решения, поэтому не приняты. Фонду поддержки и развития АПК придётся вернуть деньги в бюджет края».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления