Экономика 3,2 тыс. домашних животных, 70% из которых — овцы и козы, сгорело в пожарах в Забайкалье

3,2 тыс. домашних животных, 70% из которых — овцы и козы, сгорело в пожарах в Забайкалье

Ветеринарная инспекция обнаружила и захоронила более 3,2 тысячи погибших домашних животных и птиц в муниципальных образованиях, где прошли лесные пожары; 70% погибших животных — козы и овцы.

Ветеринарная инспекция обнаружила и захоронила более 3,2 тысячи погибших домашних животных и птиц в муниципальных образованиях, где прошли лесные пожары; 70% погибших животных — козы и овцы, сообщается 13 мая на сайте краевого управления МЧС.

«В муниципальных образованиях, которые подверглись пожарам, ветеринарной инспекцией обнаружено и захоронено 275 коров, 2,3 тысячи коз и овец, 156 свиней, семь лошадей, 418 птиц и 124 кролика. Мероприятия по захоронению обнаруженных трупов животных завершены на 100%», - говорится в сообщении.

По оценкам главы крестьянско-фермерского хозяйства, депутата краевого заксобрания Валерия Стерликова, более 2 тысяч коз и овец — это две крупные отары.

В Забайкальском крае 13-14 апреля во время пожаров сгорело 204 жилых дома в 18 населённых пунктах на территории 12 районов, а также 287 дачных дома. Кроме того, 29 апреля степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия Оловяннинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления