Экономика «Читаэнерго» не сможет ликвидировать последствия новых ЧС в Забайкалье из-за долгов

«Читаэнерго» не сможет ликвидировать последствия новых ЧС в Забайкалье из-за долгов

Краевой филиал «МРСК Сибири» – «Читаэнерго», израсходовав более 10 миллионов рублей на ликвидацию последствий лесостепных пожаров в Забайкалье, не имеет достаточных средств на восстановление энергоснабжения при очередном ЧС.

Краевой филиал «МРСК Сибири» – «Читаэнерго», израсходовав более 10 миллионов рублей на ликвидацию последствий лесостепных пожаров в Забайкальском крае, не имеет достаточных средств и оборудования на восстановление энергоснабжения при очередном стихийном бедствии, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 июня в пресс-службе компании.

«Под угрозой не только финансовая устойчивость электросетевого предприятия, но и полноценная плановая работа по обслуживанию и ремонту сетей края, строительству и реконструкции энергообъектов», – отметили в пресс-службе.

Главной проблемой энергетиков в плане обеспечения является задолженность различных организаций, которая в мае 2015 года составила более 1 миллиарда 800 миллионов рублей.


Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек. Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления