Экономика Минсельхоз РФ направит 2,6 млн р. на строительство объектов мясоскотоводства Забайкалья

Минсельхоз РФ направит 2,6 млн р. на строительство объектов мясоскотоводства Забайкалья

Вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России о выделении субсидии в размере 2,6 миллиона рублей на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства.

Вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России о выделении дополнительной субсидии в размере 2,6 миллиона рублей на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, сообщается 18 июня на сайте кабинета министров.

Распоряжением Правительства от 23 февраля было утверждено распределение субсидий, предоставляемых из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства в регионах, по которому в бюджет Забайкальского края распределили 2,6 миллиона рублей. Ровно такая же сумма дополнительно была распределена в соответствии с "антикризисным планом" в июне.

В феврале глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал ряд распоряжений, согласно которым Забайкальский край получит в общей сложности 206,4 миллиона рублей дополнительных субсидий на поддержку сельского хозяйства. В марте Медведев подписал указ о распределении 37,5 миллиона рублей субсидий для фермерства, в апреле он же подписал подготовленное Минсельхозом России поручение о выделении субсидии в размере 81 миллиона рублей на поддержку мясного скотоводства.

По итогам прошлого года Забайкалье получило в общей сложности 1,1 миллиарда рублей господдержки сельского хозяйства. Замминистра сельского хозяйства Денис Рысев, отчитываясь по итогам 17 июня заявил, что этой суммы для стабильного роста отрасли недостаточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления