Экономика Шеметов: Субсидии на развитие ЖКХ муниципалитеты получат, предоставив план инфраструктуры

Шеметов: Субсидии на развитие ЖКХ муниципалитеты получат, предоставив план инфраструктуры

Обязательным условием для получения субсидий на развитие ЖКХ для муниципалитетов станет разработка комплексного плана развития коммунальной инфраструктуры.

Обязательным условием для получения субсидий на развитие ЖКХ для муниципалитетов станет разработка комплексного плана развития коммунальной инфраструктуры, заявил вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Шеметов на заседании комиссии по реализации «майских» указов президента России при полпреде Николае Рогожкине 18 июня.

«Кроме того, в 2015 году мы намерены перейти на долгосрочное тарифное регулирование, что значительно улучшит ситуацию передачи объектов коммунальной инфраструктуры в концессию - одну из форм государственно-частного партнёрства», – процитировали Шеметова в пресс-службе губернатора.

Правительство края также разработало комплекс мер по предоставлению льгот для инвесторов, которые планируют работать в сфере ЖКХ. Кроме этого, на заседании представители субъектов Сибирского федерального округа обсудили работу по снижению очереди в детские сады детей возрастом от 3 до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления