Экономика ЛЭП, повреждённые от весенних пожаров в Забайкалье, восстановлены на 100% – МЧС

ЛЭП, повреждённые от весенних пожаров в Забайкалье, восстановлены на 100% – МЧС

Линии электропередачи, повреждённые в результате весенних пожаров в Забайкальском крае, восстановлены в населённых пунктах региона на 100%.

Линии электропередачи, повреждённые в результате весенних пожаров в Забайкальском крае, восстановлены в населённых пунктах региона на 100%, сообщается 3 июля на сайте краевого МЧС.

«В Забайкальском крае работы на ЛЭП завершены – всего 7,5 километра, 100%. Установлено 56 опор в пострадавших населённых пунктах и 72 опоры подвода ЛЭП к пострадавшим населённым пунктам, всего 128 опор, 100%», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в муниципальных образованиях, пострадавших от пожаров, государственной ветеринарной инспекцией на 100% выполнены мероприятия по захоронению обнаруженных трупов животных – 3,2 тысячи туш.


Режим ЧС из-за лесных пожаров действовал в Забайкалье с 25 марта. Первые пожары из-за сильного ветра перекинулись на жилые дома нескольких населённых пунктов утром 13 апреля. В результате выгорело более 200 домов и 250 дач, погибли восемь и пострадали более 20 человек. Площадь лесных пожаров не раз била рекордный показатель за последние 10 лет и 30 апреля установила новый максимум — 195 тысяч горящих гектаров.

Константин Ильковский 11 июня подписал постановление об отмене на территории региона особого противопожарного режима и режима чрезвычайной ситуации в лесах. Очередной противопожарный режим в связи с повышением пожарной опасности и класса пожарной горимости был объявлен с 19 июня по 11 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления