Экономика Китайские инвесторы предложили молочному комбинату поставлять кровь телят из Забайкалья

Китайские инвесторы предложили молочному комбинату поставлять кровь телят из Забайкалья

Китайские представители бизнеса во время дней Читы в Маньчжурии предложили представителям Читинского молочного комбината организовать поставку крови телят из Забайкальского края.

Китайские представители бизнеса после проведения круглого стола на международной выставке во время дней Читы в Маньчжурии предложили представителям Читинского молочного комбината организовать поставку крови телят из Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 июля источник в области бизнеса.

«Администрация Читы представляла проект организации молочно-товарной фермы в Забайкальском крае и хотела предложить китайской стороне поучаствовать либо в строительстве, либо в закупке оборудования. После обсуждения проекта заинтересованные лица с китайской стороны отрабатывали свои вопросы с предприятием. Те идеи, что поступали от них – были направлены на непосредственное коммерческое сотрудничество с представителями предприятия, в том числе и идея о поставке крови телят», - уточнил источник.

По информации второго источника, речь шла о поставке крови телят спустя 8 часов с момента их рождения, общим количеством в 50 тонн.

По словам начальника управления экономики администрации Читы Натальи Павленко, задачей администрации было представление инвестпроекта, предприниматели после обсуждали коммерческие предложения отдельно, без участия властей.

Павленко отметила, что на выставке было представлено ещё несколько проектов, в том числе создание совместного предприятия по обработке и изготовлению изделий из нефрита: «Обработка будет в России, для реализации в готовом виде, поскольку реализация нефрита в качестве сырья по законодательству невозможна».

Другой проект – совместное предприятие по производству БАДов (биологически активные добавки - ред.) с вытяжкой струи кабарги и медвежьих лап.

«Это использование нашего сырья для изготовления лекарственных средств. По проекту предприятия задуманы на территории Забайкалья. Задачей властей города было представить инвестпроекты, дальше все продвижения будут идти со стороны предприятий», - уточнила Павленко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления